Понедельник, 29.04.2024, 14:31

 
Логин:
Пароль:

Статистика
НА САЙТЕ
[utaletckij ]  


Главная » 2012 » Март » 26 » Трансферы (новый алгоритм определения стоимости игроков)
15:46
Трансферы (новый алгоритм определения стоимости игроков)
    В 11х11 изменился алгоритм определения стоимости игрока.

Раньше она определялась возрастом, талантом и мастерством.
Сейчас цена определяется возрастом, талантом и накопленным опытом.

Ещё раз. Цена увеличивается, когда игрок накапливает опыт - то есть при играх или тренировках. Цена снижается только с возрастом. Когда вы распределяете уже накопленный опыт, номинал игрока не меняется. Мастерство больше не влияет на цену.

Суммарное количество опыта игрока легко определить. Представим себе игрока такого же возраста и таланта, но абсолютного неумеху - все умения равны 1. Стоимость такого неумехи - это базовая стоимость для данного возраста и таланта.
Теперь подсчитаем, а сколько опыта ему необходимо, чтобы поднять его умения до реальных значений. Это будет его распределённый опыт. Понятно, что если у игрока одно из умений равно, скажем, 24, то на подъём до этого значения придётся затратить более 230 тысяч единиц опыта.
Теперь прибавим тот опыт, который ещё не конвертирован в умения. Это нераспределённый опыт. Суммарный опыт игрока - это сумма его распределённого и нераспределённого опыта. Именно от суммарного опыта зависит цена.

Теперь понятно, почему добавление мастерства не меняет стоимость. При этом мы просто конвертируем нераспределённый опыт в распределённый. Суммарный опыт остаётся тем же самым, он не увеличивается и не уменьшается - соотвественно не меняется и цена.

Точная зависимость стоимости от опыта мне не известна, но очевидно, что она ступенчатая. Не всякое добавление опыта вызывает изменение цены, нужна какая-то существенная добавка. Точный смысл слова "существенная" я не знаю, и буду признателен, если кто-то поможет мне его определить.

Это хорошо или плохо?
С моей точки зрения - это очень положительное изменение.

    Теперь номинал игрока становится информативным. С некоторыми ограничениями начинает работать правило "дороже - значит, лучше". Жуткие перекосы, когда профильно прокачанный игрок стоит 16 тысяч ВДЕ и уходит на трансфере за 120 тысяч, отныне уходят в прошлое. Сортировка игроков по цене и по профилю даёт очень близкие результаты, я проверял.
    Теперь оказываются невозможны скрытые переливы "серых мышек" -игроков с низким мастерством, но с громадным количеством нераспределённого опыта. Сейчас такого игрока выдаст непомерно высокая цена при низкой массе.
    Компенсация при уходе на пенсию, похоже, станет куда более достойной.

Есть и не столь однозначное изменение. Теперь резко падает значение скаута - именно потому, что номинал стал куда реальнее. Если у вас ещё нет скаута - может, он вам уже и не нужен.

А что теперь делать?
Самый важный пункт. Итак, практические советы:

    При покупке. Не ведитесь на привычку продавцов получать по 2-3-4-5 номиналов за хороших игроков. Сейчас номинал хороших игроков резко вырос, и переплачивать за них даже вдвое - редко будет справедливо. Оценивайте, какая стоимость игрока казалась вам справедливой до изменения - сейчас она примерно такая же. И помните, что цены стали информативнее.
    При продаже. Не портите игроков - добавка массы не увеличит номинал игрока ни на грош, а вот отбить желание покупателя купить вашего игрока может запросто. Не задирайте цену: сейчас получить номинал за хорошего игрока - это вполне пристойно. А часто справедливая цена будет и меньше номинала.
    На тренировке. Качайте профиль. Если вы держите игрока до пенсии у себя, профиль ему можно качать до самой пенсии. Раньше был момент, когда перед уходом на пенсию нужно было поднимать игроку мастерство - сейчас такого момента нет. Стоимость добавляется с опытом, а не с массой. Спокойно качайте ваших стариков.
    Идея "долго копить опыт при низкой массе и конвертировать его в умения потом" по-прежнему работоспособна. Масса не влияет на цену, но это не означает, что она не влияет вообще ни на что. Более массивный игрок по-прежнему будет получать меньше опыта, чем менее массивный того же возраста и таланта.



Несколько советов про трансфер.

 Первый и важнейший совет: ежедневно просматривайте рынок, не исключено что вы найдете там бриллиант и сможете его отхватить раньше других. Это главное. А все остальное можно для наглядности представить в виде кратких абзацев.

Совет 1.  

  Как искать? Прежде всего, отсортируйте игроков по таланту и возрасту и т.д.

Легче черезпоисковик.

Определитесь, что позволяют вам финансы: если вы берете игрока на перспективу, то игрок старше 25 – 26 лет вряд ли подойдет. Кстати, не стоит ими брезговать: купленный в 26 лет игрок прослужит еще 7 месяцев по реальному времени! А для совсем небогатых 3 лвлов обычно это отличные игроки. Затем талант: в любом случае, для полевого игрока он не должен быть ниже 6 (ниже талант можно брать только если он уже достаточно мастеровит), для вратаря – 6. Затем, посмотрев картину цен, сортируем по максимальной цене и уже из оставшегося материала выбираем нужное. Отдельно нужно сказать что для 3 уровней вышесказанное совсем не руководство. Им подойдут дешевые игроки 3-4 таланта, но с достаточным мастерством, а также 6 таланты с низкой «массой». Эти игроки станут фундаментом. Сними можно заработать денег на талантливых.

Совет 2. Продаем! Хорошее предложение вызывает спрос. Если игрока долго не покупают, значит что-то не так. Сначала проверьте цены конкурентов, возможно у них предложения гораздо выгоднее. Во вторых, попытайтесь сделать свое предложение выгоднее. Многократно было замечено что игрока, выставленного за ¾ номинала не покупают, а если поставишь его за половину цены, ставки начинают перебивать друг друга и в конце даже превосходят номинал. Однако с этим нужно быть осторожнее, оптимальнее всего выставлять игрока вечером, так как в это время на сайте больше человек и шанс продажи повышен. А вот на ночь и утро лучше такого игрока снимать, ибо охотников отхватить лакомый кусочек пока конкуренты спят предостаточно – в итоге останетесь без игрока и с грошами.

Совет 3. Как заинтересовать покупателей? Самый ходовой товар – игроки до 23 лет с талантом от 7. Особенно если цена ниже номинала, таких разбирают на раз-два. Поэтому если у вас в агентах появился 20 летний талант, спешите как можно быстрее его прокачать и выставить подешевле – ставки на него окупят ваши труд! Но не забывайте о том что было написано в предыдущем абзаце.

Совет 4. Как не оплошать? Одно из основных правил – не торопиться. Не стоит делать ставку если не чувствуете что будете удовлетворены сделкой. Лучше подождать и сохранить деньги. Но даже если вы нашли то, что как вам кажется, вам подходит, ознакомьтесь с игроком подробнее: посмотрите на прокачку: глупо вложить деньги в игрока с мастерством 130 но у которого все характеристики равномерно прокачаны по 15 – 16. Такого игрока будет трудно развивать.

Совет 5. Старики… Теперь о распространенной практике покупки игроков в 37 – 39 лет, в надежде их еще качнуть и получить куш за пенсию. Во первых, хочется сразу предостеречь от покупки 38 летних игроков. Нельзя забывать что кода игрок стареет с 38 до 39 лет его цена падает очень заметно. И если купив старика, скажем за 32.000 в 38 лет, в 39 он стоит уже 27.000, а за пенсию (85%!!!) вы получите уже 27.000, то как итог вы теряете 9.000! Игроков 39-летнего возраста также надо брать осторожно. Помним о том что при ставке цена повышается на 10%, а за пенсию получаем 85%, то покупать 39-летнего за номинал – неоправданная глупость. А как правило, самые дешевые такие игроки стоят лишь на пару тысяч дешевле номинала. Владельцы просто сбывают их незадачливым покупателям и получают замаскированную прибыль. Поэтому здесь нужно поступать так: искать не прокачанных стариков с высоким талантом,ниже номинала, брать, и за 2 недели им можно набрать кучу опыта и вкачать. А потом либо проводить на пенсию, либо продать по вышеописанной схеме.

Совет 6. Реально ли заработать на школе?
В последнее время все больше людей стали замечать что трансферный рынок перестал быть гарантированным источником дохода. Игроки из школы, раньше разлетавшиеся, как горячие пирожки, сейчас подолгу висят на трансфере и, в конце концов остаются у владельца либо продаются за бесценок. В чем же причина? Можно предположить что предложение стало превышать спрос из-за большого числа "менежеров среднего звена", которые успели подрасти и хотят срубить денег на школе. Топ-игроки же сейчас предпочитают брать школьников исключительно для себя, чему не в малой степени способствует возможность выбора национальности в школе. Конечно, талантливые игроки не перестали быть привлекательными, но заработать на них стало намного сложнее. Поэтому тем кто думает построить школу следует семь раз подумать и, возможно, вложить деньги в что-нибудь более надежное. В стадион, к примеру.

Неписанные законы рынка. (НЕ ЧИТАТЬ)
Данный раздел не руководство и все принимаемые менеджером решения зависят от его понятий и соображений. Раздел только констатирует факты. Крайне не рекомендуется использовать нижеперечисленные приемы.

Так как трансферный рынок является одним из немногих возможных способов передачи денежной валюты, он часто используется не по назначению. Рассмотрим пару моментов:
Трансфер... денег. Передать деньги можно, купив игрока по завышенной цене, превосходящей его номинал в 2 раза (при отсутствии скаута), 3 (скаут 1), 4 (скаут 2) и т.д. Однако хотим предупредить, что использование трансфера для явной передачи денежных средств часто приводит к плачевным последствиям (вплоть до бана). Стоит отметить что нет четкого определения понятия "махинации", и иногда эти ситуации оцениваются совершенно с противоположных точек зрения.

Отказ от покупки игрока. Если ставка уже сделана, но вдруг становится ясно, что напрасно, есть выходы: заполнить все свободные места в команде, взяв агентов, школьников или др. игроков с рынка, либо потратить сколько-то денег (вложить в стадион ) или поставить  ставку на футбольные матчи, чтобы осталось столько, сколько не хватит для покупки. Тогда в момент когда должен произойти трансфер, ставка обнуляется и торг идет по новой.

Набивание цены. Иногда этот прием можно использовать, когда идет борьба за талантливого игрока. Пока конкуренты делают ставки, "ассистент" продавца (например, друг) делает ставки на игрока, заставляя и покупателей повышать ставки. И игрок уходит в конце концов одному из претендентов по явно завышенной цене.

Лишить врага оружия. Применим к менеджерам 3-4 уровня (так как им недоступна аренда), либо к менеджерам, у которых уже нет свободных слотов аренды. Перед важным матчем чемпионата, если случается так, что у одного из соперников стоит на рынке один из лидеров, его можно купить, лишив того оружия. Применимо также к аренде (о этом будет рассказано в статье об аренде).



                 camrad.ucoz.com
 Нравится



 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Блоги пользователей | Просмотров: 4887 | Добавил: aimurat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт

      БЛОГИ БОЛЕЛЬЩИКОВ
             

При использовании материалов гиперссылка на www.fsk.my1.ru обязательна
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Футбол онлайн